ПРАЗДНИЧНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 50-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ КЕМГИК (2019 Г.)

Одним из ярких и запоминающихся событий в череде юбилейных мероприятий КемГИК стал гала-концерт, который прошел в большом зале Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова.

В нем приняли участие лучшие коллективы и солисты вуза, а такжеколлективы партнеров, коллег и выпускников КемГИК.

Масштабным и запоминающимся стал номер «Прекрасное далеко» (муз. Е. Крылатова, сл. Ю. Энтина) в исполнении Хорового театра «Академия» (худ.рук. Инна Шорохова), Губернаторского камерного хора ГАУК КО «Кемеровская областная государственная филармония им. Б. Штоколова» (худ.рук. и главный дирижер Ольга Шабалина), а также детских хоровых коллективов г. Кемерово: МБОУ ДО «ДМШ № 4», МБОУ ДО «ДМШ № 5», МБОУ ДО «ДМШ № 14», МАОУ ДО «ДШИ № 15», МБОУ ДО «ДШИ № 45», МБОУ ДО «ДШИ № 46», МБОУ ДО «ДШИ № 69», МАОУ ДО «ЦДШИ»; МБОУ ДО «ДШИ № 19».
Особенность этого праздничного концерта - уникальное видеооформление, построенное на самых современных мультимедийных технологиях. Проекционное шоу было создано студией светового сценического дизайна «Timpanilite» и видеоинженером, выпускником кафедры ФВТ Сергеем Цупруновым специально к этому мероприятию.

Над гала-концертом работали:
Художественный руководитель проекта: Валерий Пономарев.
Авторы сценария: Валерий Пономарев, Оксана Пожарская и Евгения Белова.
Режиссер-постановщик: Оксана Пожарская.
Балетмейстер-постановщик: Анастасия Бондаренко.
Видеоинженер: Сергей Цупрунов.
Звукорежиссер: Николай Баталов.
Ведущие концерта: Евгения Белова и Александр Ягунов.